FSV I.C. Azzurri Landau 1982
FSV I.C. Azzurri Landau - 2004-2005
FSV I.C. Azzurri Landau 1982

 

1. Mannschaft Kreisklasse Südpfalz Staffel 1  (in Spielgemeinschaft mit HSV Landau)

Pokalspiel gegen Godramstein 5:1: Stefan Bachmann (3), Thomas Heck, Marc Sanchez
Aufstellung
: A. Buchfelder, M. Chluba, M. Mayer, M. Hirt, M. Soroberto, T. Heck, M. Akinzi, S. Bachmann, M. Sanchez, F. Kipper, V. Jimenez
Pokalspiel gegen Knittelsheim 0:2
Aufstellung:
 A. Buchfelder, M. Chluba, M. Meyer, M. Hirt, M. Soroberto, D. Sblendido, T. Heck, M. Akinzi, S. Bachmann, M. Sanchez, F. Kipper; V. Jimenez
1. Spieltag gegen Minderslachen 4:2, Thomas Heck (2), Stefan Bachmann, Domenico Sblendido
Aufstellung:
 A. Buchfelder, C. Soroberto, M. Chluba, M. Meyer, M. Hirt, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Akinzi, V. Jimenez, S. Bachmann, T. Heck; F. Kipper, M. Senengende
2. Spieltag in Mörzheim 6:1, Marc Sanchez
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Meyer, M. Chluba, M. Hirt, C. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, T. Heck, M. Akinzi, M. Sanchez, V. Jimenez; F. Kipper, S. Bachmann, M. Senengende
3. Spieltag gegen Essingen 1:2
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Meyer, M. Hirt, C. Soroberto, M. Chluba, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Akinzi, S. Bachmann, T. Heck, V. Jimenez; G. Kuhn, P. Estelmann, M. Senengende
4. Spieltag in Hagenbach 4:1; Thomas Heck
Aufstellung:
 A. Buchfelder, C. Soroberto, D. Sblendido, M. Meyer, P. Estelmann, V. Jimenez, M. Sanchez, G. Kuhn, S. Bachmann, T. Heck, D. Estelmann; E. Marceca 
5. Spieltag gegen Venningen 3:0; Domenico Sblendido, Dominik Estelmann, Max Senengende
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Meyer, O. Pfirrmann, P. Estelmann, G. Kuhn, D. Sblendido, T. Stark, M. Akinzi, M. Senengende, T. Heck, D. Estelmann; E. Marceca 
6. Spieltag gegen Mörlheim 3:1; Thomas Heck, Michael Meyer (2)
Aufstellung:
 H. Mohr, C. Soroberto, M. Meyer, T. Stark, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Akinzi, M. Senengende, T. Heck, V. Jimenez; P. Estelmann, D. Estelmann, D. Cubiak
7. Spieltag in Hayna 3:7, Marc Sanchez (3), Michael Meyer, Mutlu Akinzi, Domenico Sblendido, Thomas Heck
Aufstellung:
 H. Mohr, C. Soroberto, T. Stark, M. Hirt, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Meyer, D. Estelmann, T. Heck, M. Akinzi; P. Estelmann, D. Plattner, M. Senengende
8. Spieltag in Berg 2:2, Max Senengende, Marc Sanchez
Aufstellung:
 H. Mohr, C. Soroberto, O. Pfirrmann, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Meyer, M. Senengende, T. Heck, M. Hirt; D. Plattner, V. Jimenez
9. Spieltag gegen Steinweiler 1:2; Michael Meyer
Aufstellung:
 H. Mohr, C. Soroberto, M. Hirt, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Akinzi, M. Senengende, T. Heck, M. Meyer; V. Jimenez, D. Plattner, D. Estelmann
10. Spieltag in Godramstein 1:3; Marc Sanchez (2), Thomas Heck
Aufstellung:
 H. Mohr, C. Soroberto, M. Hirt, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, F. Kipper, M. Senengende, T. Heck, M. Meyer; D. Estelmann, P. Estelmann
11. Spieltag gegen Hördt 2:1; Domenico Sblendido, Thomas Heck
Aufstellung:
 H. Mohr, C. Soroberto, M. Hirt, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, F. Kipper, M. Senengende, T. Heck, D. Plattner; D. Estelmann, E. Marceca
12. Spieltag in Knöringen 3:9; Marc Sanchez (2), Thomas Heck (3), Dominik Estelmann, Domenico Sblendido, Gianni Dell'Atti
Aufstellung:
 C. Soroberto, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, F. Kipper, M. Sanchez, M. Akinzi, D. Estelmann, T. Heck, D. Sblendido; G. Dell'Atti, M. Senengende, E. Marceca
13. Spieltag in Dammheim 2:1; Guido Kuhn
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Hirt, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, F. Kipper, D. Estelmann, T. Heck, D. Plattner; G. Dell'Atti
14. Spieltag gegen Herxheimwehyer 6:1; Marc Sanchez (3), Domenico Sblendido, Dominik Estelmann, Hans-Peter Schumacher
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Hirt, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Akinzi, H.-P. Schumacher, T. Heck, D. Plattner; D. Estelmann
15. Spieltag in Leimersheim 2:0
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Hirt, H.-G. Knoch, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Akinzi, H.-P. Schumacher, T. Heck, D. Plattner; T. Röller, M. Senengende
16. Spieltag in Minderslachen 2:0
Aufstellung:
 H. Mohr, H.-G. Knoch, M. Hirt, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, D. Plattner, F. Kipper, T. Heck, D. Estelmann; T. Röller, M. Akinzi
17. Spieltag gegen Mörzheim 3:0; Marc Sanchez (3)
Aufstellung:
H. Mohr, H.-G. Knoch, M. Hirt, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Akinzi, F. Kipper, T. Heck, B. Say; S. Bachmann, H.-P. Schumacher, D. Estelmann
18. Spieltag gegen Hayna 2:0; Domenico Sblendido, Hans-Peter Schumacher
Aufstellung:
 H. Mohr, F. Kipper, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, J. Hayek, M. Sanchez, A. Chtaibi, S. Bachmann, T. Heck, T. Dietchen; D. Sblendido, E. Marceca, H.-P. Schumacher
19. Spieltag gegen Godramstein 4:1; Thomas Heck, Marc Sanchez, Guido Kuhn, Jihad Hayek
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, T. Dietchen; O. Pfirrmann, C. Soroberto, A. Derr
20. Spieltag in Mörlheim 2:3; Marc Sanchez, Guido Kuhn, Stefan Bachmann
Aufstellung:
 H. Mohr, D. Sblendido, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, T. Dietchen; D. Plattner, H.-P. Schumacher
21. Spieltag in Essingen 3:1; Marc Sanchez
Aufstellung:
 C. Soroberto, A. Derr, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, T. Dietchen; D. Sblendido,
22. Spieltag gegen Hagenbach 4:0; Thomas Heck (2), Thomas Dietchen, Stefan Bachmann
Aufstellung:
 C. Soroberto, M. Hirt, D. Sblendido, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, D. Plattner, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, T. Dietchen; A. Derr, T. Röller, E. Marceca
23. Spieltag gegen Berg 4:1; Azouz Chtaibi, Thomas Heck, Jihad Hayek, Dominik Plattner
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Hirt, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn A. Chtaibi, D. Plattner, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, T. Dietchen; A. Derr, D. Estelmann, E. Marceca
24. Spieltag in Steinweiler 1:2; Thomas Dietchen, Thomas Heck
Aufstellung:
 C. Soroberto, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmanm, T. Heck, T. Dietchen; R. Cyril, O. Pfirrmann, A. Derr
25. Spieltag in Hördt 0:5; Thomas Dietchen (2), Guido Kuhn, Hans-Peter Schumacher, Stefan Bachmann
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, T. Dietchen; M. Meyer, C. Soroberto, H.-P. Schumacher
26. Spieltag gegen Knöringen 2:0; Marc Sanchez (2)
Aufstellung:
 H. Mohr, C. Soroberto, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, J. Hayek, M. Meyer, T. Heck, T. Dietchen; E. Marceca, S. Magin
27. Spieltag gegen Dammheim beim Stand von 0:0 abgebrochen wegen Weigerung Dammheim (Wertung 2:0 für Azzurri)
Aufstellung: 
H. Mohr, C. Soroberto, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, J. Hayek, H.-P. Schumacher, T. Heck, T. Dietchen; M. Meyer,
28. Spieltag in Venningen 0:3; Hans-Peter Schumacher (2), Thomas Dietchen
Aufstellung:
 H. Mohr, C. Soroberto, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, J. Hayek, H.-P. Schumacher, T. Heck, T. Dietchen; M. Meyer, S. Magin
29. Spieltag in Herxheimwehyer 1:1; Thomas Heck
Aufstellung:
 H. Mohr, C. Soroberto, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, J. Hayek, H.-P. Schumacher, T. Heck, T. Dietchen; M. Meyer, M. Hirt, S. Magin
30. Spieltag gegen Leimersheim 1:0; Thomas Heck
Aufstellung:
 H. Mohr, C. Soroberto, M. Hirt, M. Soroberto, P. Estelmann, J. Hayek, M. Sanchez, M. Meyer, H.-P. Schumacher, T. Heck, T. Dietchen; S. Bachmann, D. Plattner, S. Magin

Torschützen:
Marc Sanchez 21 Tore
Thomas Heck 18 Tore
Stefan Bachmann 07 Tore
Domenico Sblendido 07 Tore
Hans-Peter Schumacher 05 Tore
Thomas Dietchen 05 Tore
Guido Kuhn 04 Tore
Michael Meyer 04 Tore
Dominik Estelmann 02 Tore
Gianni Dell'Atti 02 Tore
Jihad Hayek 02 Tore
Azouz Chtaibi 01 Tore
Max Senengende 01 Tore
Mutlu Akinzi 01 Tore
Vincente Jimenez 01 Tore
Domink Plattner 01 Tore

1b Mannschaft Kreisklasse Südpfalz Staffel 2

Pokalspiel gegen  Mörlheim 0:2
Aufstellung:
 F. Tucci, M. Porz, C. Koch, P. Estelmann, G. Accursio, A. Lugowski, D. Cubiak, D. Estelmann, M. Senengende, G. Tonarelli, E. Marceca
1. Spieltag gegen Jockgrim 1b 1:7, Dominik Estelmann
Aufstellung:
 F. Tucci, M. Porz, C. Koch, P. Estelmann, G. Accursio, A. Lugowski, D. Estelmann, M. Senengende, G. Tonarelli, E. Marceca; A. Dwuletzki
2. Spieltag in Hochstadt 1b 5:1, Dominik Estelmann
Aufstellung:
 A. Buchfelder, J. Cibis, G. Accusrio, F. Tucci, M. Porz, E. Marceca, A. Lugowski, P. Estelmann, D. Estelmann, D. Cubiak, G. Tonarelli; G. Ferrarelli, C. Koch, A. Dwuletzki
3. Spieltag gegen Bellheim 1b 0:1
Aufstellung:
 A. Buchfelder, M. Chluba, F. Tucci, M. Porz, T. Stark, E. Marceca, G. Tonarelli, D. Cubiak, G. Martire, G. Ferrarelli, A. Dwuletzki; C. Koch, Cosimo Soroberto, G. Accursio
4. Spieltag gegen Essingen 1b 0:2
Aufstellung:
 A. Buchfelder, P. Estelmann, D. Cubiak, F. Tucci, T. Stark, G. Tonarelli, M. Porz, P. Bregmestre, E. Marceca, D. Estelmann, G. Dell'Atti; G. Martire, C. Koch, A. Dwuletzki, A. Lugowski 
5. Spieltag in Hagenbach 1b 5:1; Giorgio Tonarelli
Aufstellung:
 A. Buchfelder, T. Stark, D. Cubiak, F. Tucci, M. Chluba, M. Porz, A. Lugowski, P. Bregmestre, G. Dell'Atti, G. Tonarelli, M. Senengende; E. Marceca, A. Dwuletzki, G. Martire
6. Spieltag in LD-West 1b 16:1; Max Senengende
Aufstellung:
 A. Buchfelder, T. Stark, D. Cubiak, F. Tucci, M. Chluba, M. Porz, A. Lugowski, P. Bregmestre, G. Brunetto, G. Tonarelli, M. Senengende; E. Marceca, A. Dwuletzki
7. Spieltag in Wörth 1b 2:2; Michael Weiler, Giovanni Martire
Aufstellung:
 A. Buchfelder, M. Porz, G. Ferrarelli, F. Tucci, P. Bregmestre, A. Lugowski, E. Marceca, G. Tonarelli, G. Martire, M. Weiler, G. Dell'Atti; D. Cubiak, A. Dwuletzki, C. Koch
8. Spieltag gegen Türkgücü GER 4:8; Gianni Dell'Atti (2), Giovanni Martire, Alessandro Poerio
Aufstellung:
 A. Buchfelder, G. Ferrarelli, M. Chluba, F. Tucci, P. Bregmestre, F. Kipper, E. Marceca, G. Tonarelli, G. Martire, M. Weiler, G. Dell'Atti; M. Porz, A. Lugowski, A. Poerio
9. Spieltag in Minfeld 1b 5:3; Frank Kipper, Giovanni Martire (2)
Aufstellung:
 F. Tucci, M. Chluba, P. Estelmann, D. Estelmann, P. Bremestre, M. Weiler, G. Dell'Atti, F. Kipper, G. Martire, A. Lugowski, A. Dwuletzki; G. Tonarelli, A. Poerio, E. Marceca
10. Spieltag gegen Steinweiler 1b 6:0; Dominik Estelmann, Michael Weiler (2), Patrick Estelmann (2), Emiliano Marceca
Aufstellung:
A. Buchfelder, T. Stark, E. Marceca, F. Tucci, M. Chluba, D. Cubiak, F. Kipper, P. Estelmann, D. Estelmann, M. Weiler, G. Dell'Atti; P. Bregmestre, G. Brunetto, A. Dwuletzki
11. Spieltag in Kandel 1b 1:1; Gianni Dell'Atti
Aufstellung:
A. Buchfelder, T. Stark, G. Ferrarelli, F. Tucci, M. Chluba, A. Lugowski, P. Bregmestre, D. Cubiak, G. Dell'Atti, G. Tonarelli, G. Brunetto; M. Porz, A. Dwuletzki, C. Romano
12. Spieltag gegen Maximiliansau 1b 2:10; Gianni Dell'Atti, Dominik Estelmann
Aufstellung:
 A. Buchfelder, T. Stark, G. Ferrarelli, F. Tucci, M. Chluba, A. Lugowski, P. Estelmann, D. Cubiak, D. Estelmann, M. Weiler, G. Martire; G. Dell'Atti, G. Tonarelli, C. Romano

13. Spieltag in Offenbach 1b 8:0
Aufstellung: 
A. Buchfelder, A. Dwuletzki, G. Ferrarelli, F. Tucci, P. Estelmann, P. Bregmestre, C. Romano, M. Senengende, G. Brunetto, E. Marceca, G. Tonarelli
14. Spieltag in Sondernheim 1b 6:0
Aufstellung:
 A. Buchfelder, T. Stark, E. Marceca, F. Tucci, M. Chluba, D. Cubiak, G. Tonarelli, V. Jimenez, M. Senengende, G. Brunetto, P. Bregmestre; A. Dwuletzki, C. Romano
15. Spieltag gegen Schaidt 1b 2:9; Max Senengende, Dominik Estelmann
Aufstellung:
 A. Buchfelder, H.-G. Knoch, A. Dwuletzki, T. Stark, M. Chluba, D. Cubiak, A. Lugowski, V. Jimenez, D. Estelmann, P. Estelmann, M. Senengende; P. Bregmestre, A. Poerio, G. Ferrarelli, F. Tucci
16. Spieltag in Queichheim 1b 5:1; Patrick Bregmestre
Aufstellung:
 A. Buchfelder, G. Ferrarelli, M. Chluba, D. Cubiak, M. Gallusek, P. Bregmestre, A. Lugowski, M. Senengende, G. Dell'Atti, V. Jimenez, D. Estelmann; M. Porz
17. Spieltag in Jockgrim 1b 6:1; Giovanni Ferrarelli
Aufstellung:
 A. Buchfelder, G. Ferrarelli, A. Dwuletzki, M. Gallusek, A. Lugowski, V. Jimenez, M. Senengende, G. Dell'Atti, G. Brunetto, F. Tucci, G. Martire; P. Bregmestre
18. Spieltag gegen Hochstadt 1b 1:5; Thorsten Röller
Aufstellung:
 Y. Böttger, D. Cubiak, A. Janz, G. Ferrarelli, M. Gallusek, P. Estelmann, V. Jimenez, G. Dell'Atti, M. Weiler, T. Röller; A. Dwuletzki, T. Stark, A. Buchfelder
19. Spieltag in Bellheim 1b 9:0
Aufstellung:
 Y. Böttger, M. Chluba, D. Cubiak, A. Janz, A. Derr, P. Estelmann, V. Jimenez, M. Senengende, T. Röller, D. Estelmann; A. Dwuletzki, G. Tonarelli
20. Spieltag gegen LD-West 1b 1:4; Dominik Estelmann
Aufstellung:
 C. Soroberto, T. Stark, A. Häfner, P. Estelmann, M. Chluba, D. Cubiak, V. Jimenez, M. Senengende, D. Estelmann, A. Derr, T. Röller; M. Gallusek, A. Janz, A. Dwuletzki
21. Spieltag in Türkgücü GER 8:0
Aufstellung:
 Y. Böttger, E. Marceca, M. Chluba, A. Häfner, P. Estelmann, V. Jimenez, M. Felten, A. Derr, M. Senengende, D. Estelmann, T. Röller; F. Tucci, G. Dell'Atti
22. Spieltag in Essingen 1b 7:1; Dominik Estelmann
Aufstellung:
 Y. Böttger, T. Stark, E. Marceca, F. Tucci, M. Chluba, M. Felten, S. Magin, P. Estelmann, M. Senengende, D. Estelmann, T. Röller; A. Lugowski, G. Tonarelli
23. Spieltag gegen Hagenbach 1b 2:1; Thorsten Röller, Andreas Derr
Aufstellung:
 Y. Böttger, T. Stark, E. Marceca, M. Chluba, P. Estelmann, A. Derr, M. Senengende, S. Magin, D. Estelmann, O. Pfirrmann, T. Röller; A. Lugowski, F. Tucci
24. Spieltag gegen Minfeld 1b 3:2; Dominik Estelmann (2), Max Senengende
Aufstellung:
 F. Tucci, T. Stark, E. Marceca, G. Ferrarelli, P. Estelmann, S. Magin, M. Senengende, O. Pfirrmann, D. Estelmann, V. Jimenez, T. Röller; A. Lugowski
25. Spieltag gegen Kandel 1b 3:1; Thorsten Röller (2), Max Senengende
Aufstellung:
H. Mohr, C. Soroberto, E. Marceca, D. Plattner, P. Estelmann, M. Meyer, M. Senengende, C. Robert, D. Estelmann, A. Derr, T. Röller; M. Chluba, S. Magin, G. Dell'Atti
26. Spieltag in Maximiliansau 1b 3:2; Eigentor, Dominik Estelmann
Aufstellung:
F. Tucci, E. Marceca, A. Dwuletzki, D. Cubiak, V. Jimenez, A. Derr, M. Senengende, S. Magin, D. Estelmann, M. Weiler, G. Dell'Atti; G. Brunetto
27. Spieltag gegen Offenbach 1b 2:7; Gianni Dell'Atti, Giacomo Brunetto
Aufstellung:
 F. Tucci, E. Marceca, T. Stark, G. Ferrarelli, A. Derr, G. Brunetto, M. Senengende, S. Magin, D. Estelmann, A. Häfner, G. Dell'Atti; A. Dwuletzki, A. Poerio
28. Spieltag gegen Sondernheim 1b bei 0:2 abgebrochen wegen Regen
Aufstellung:
 F. Tucci, E. Marceca, M. Porz, A. Dwuletzki, V. Jimenez, S. Magin, M. Senengende, A. Derr, D. Estelmann, A. Poerio, G. Brunetto; G. Tonarelli
29. Spieltag in Wörth 1b 0:1; Dirk Cubaik
Aufstellung:
 F. Tucci, E. Marceca, D. Cubiak, T. Stark, V. Jimenez, S. Magin, M. Senengende, A. Derr, D. Estelmann, G. Dell'Atti, G. Tonarelli

30. Spieltag in Schaidt 1b 6:0
Aufstellung:
 F. Tucci, E. Marceca, D. Cubiak, T. Stark, V. Jimenez, M. Senengende, G. Brunetto, A. Derr, D. Estelmann, G. Dell'Atti, G. Tonarelli; M. Weiler
31. Spieltag gegen Queichheim 1b
Aufstellung:
 F. Tucci, E. Marceca, S. Magin, D. Cubiak, V. Jimenez, M. Senengende, G. Brunetto, A. Derr, D. Estelmann, G. Dell'Atti, G. Tonarelli; T. Stark, M. Porz

Torschützen:
Dominik Estelmann 11 Tore
Gianni Dell'Atti 05 Tore
Max Senengende 05 Tore
Thorsten Röller 04 Tore
Michael Weiler 04 Tore
Giovanni Martire 04 Tore
Patrick Bregmestre 02 Tore
Dirk Cubiak 01 Tore
Patrick Estelmann 01 Tore
Emilinao Marceca 01 Tore
Aleesandr Poerio 01 Tore
Giorgio Tonarelli 01 Tore
Frank Kipper 01 Tore
Giacomo Brunetto 01 Tore
Andreas Derr 01 Tore
Giovanni Ferrarelli 01 Tore
Eigentor

 

Insgesamt schon 42070 Besucher!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=