FSV I.C. Azzurri Landau 1982
FSV I.C. Azzurri Landau - 2006-2007
FSV I.C. Azzurri Landau 1982

 

I. Mannschaft Kreisliga Südpfalz

Pokalspiel in Dammheim 5:6; A. Cadorin (4), M. Sanchez, T. Heck
2. Pokalspiel beim ASV LD II 6:5 n.E.; T. Heck, M. Meyer
Aufstellung:
S. Gabriel, T. Plessier, E. Marceca, M. Tiberghien, M. Meyer, P. Prosperati, H.-P. Schumacher, T. Dietchen, T. Röller, T. Heck, A. Derr;  T. Kohde, T. Stark
1. Spieltag gegen Wörth 3:5; T. Heck (2), M. Sanchez
Aufstellung: S. Gabriel, E. Marceca, T. Plessier, M. Hirt, M. Meyer, M. Sanchez, A. Chtaibi, Martin Hummel, T. Dietchen, T. Heck, H.-P. Schumacher; D. Zwick, S. Magin
2. Spieltag in Kandel II 2:0
Aufstellung:
S. Gabriel, D. Plattner, M. Hirt, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, Martin Hummel, H.-P. Schumacher, T. Heck, T. Dietchen; S. Magin, E. Marceca
3. Spieltag gegen Rheinzabern II 3:4; H.-P. Schumacher, T. Heck, D. Sblendido
Aufstellung:
S. Gabriel, D. Plattner, C. Soroberto,  M. Meyer, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, M. Hummel, H.-P.Schumacher, T. Heck, T. Dietchen; S. Magin, D. Sblendido, M. Hirt
4. Spieltag in Herxheim II 1:0
Aufstellung:
 C. Soroberto, S. Magin, E. Marceca, T. Dietchen, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, M. Hummel, A. Cadorin, T. Heck, D. Sblendido; H.-P.Schumacher, K. Nawareski, T. Plessier
5. Spieltag gegen LD-West II 6:0; T. Heck (2), M. Sanchez, A. Cadorin (3)
Aufstellung:
C. Soroberto, S. Magin, M. Hirt, D. Plattner, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, M. Hummel, A. Cadorin, T. Heck, D. Sblendido; T. Dietchen, E. Marceca, M. Tiberghien
6. Spieltag in Offenbach II 3:1; M. Sanchez
Aufstellung:
H. Mohr, S. Magin, M. Hirt, D. Plattner, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, C. Soroberto, A. Cadorin, T. Heck, M. Hummel; T. Dietchen, E. Marceca, M. Tiberghien
7. Spieltag gegen Knittelsheim 2:3; C. Soroberto, A. Cadorin
Aufstellung:
H. Mohr, S. Magin, M. Hirt, D. Plattner, G. Kuhn, C. Soroberto, M. Sanchez, M. Hummel, A. Cadorin, T. Heck, D. Sblendido; E. Marceca
8. Spieltag in Freimersheim 2:2; M. Sanchez (2)
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, C. Soroberto, T. Dietchen, T. Heck, T. Plessier; A. Cadorin, E. Marceca
9. Spieltag gegen Scheibenhardt 0:1
Aufstellung:
H. Mohr, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, C. Soroberto, A. Cadorin, T. Heck, A. Chtaibi; T. Plessier, E. Marceca
10. Spieltag in Winden 2:4; M. Sanchez (2), T. Heck, A. Cadorin
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, C. Soroberto, A. Cadorin, T. Heck, T. Dietchen; A. Chtaibi, M. Hummel, T. Plessier
11. Spieltag gegen FV Germersheim 5:2; M. Sanchez, T. Dietchen (2), T. Heck, M. Hummel
Aufstellung:
H. Mohr, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, C. Soroberto, T. Dietchen, T. Heck, D. Sblendido; M. Hummel, H.-P. Schumacher, K. Nawarewsky
12. Spieltag gegen Essingen 1:1; M. Sanchez
Aufstellung:
H. Mohr, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, C. Soroberto, T. Dietchen, S. Bachmann, D. Sblendido; M. Hummel, K. Nawarewsky, H.-P. Schumacher
13. Spieltag gegen Freckenfeld 3:4; H.-P. Schumacher, M. Sanchez, T. Dietchen
Aufstellung:
C. Soroberto, S. Magin, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, M. Hummel, H.-P. Schumacher, T. Dietchen, D. Sblendido; K. Nawarewsky, T. Plessier, T. Röller
14. Spieltag in Leimersheim 6:1; M. Sanchez
Aufstellung:
C. Soroberto, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, S. Bachmann, A. Chtaibi, M. Sanchez, M. Hummel, T. Dietchen, T. Heck, D. Sblendido; H.-P. Schumacher, S. Magin, M. Tiberghien
15. Spieltag gegen Erlenbach 3:0; T. Heck (2), T. Dietchen
Aufstellung:
H. Mohr, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, S. Bachmann, A. Cadorin, T. Heck, T. Dietchen; D. Sblendido, S. Magin, M. Hummel
16. Spieltag in Wörth 2:2; D. Plattner, M. Sanchez
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, C. Soroberto, A. Chtaibi, M. Sanchez, D. Sblendido, A. Cadorin, T. Heck, T. Dietchen; K. Nawarewsky, S. Magin, M. Hummel
17. Spieltag gegen Kandel II 2:0; M. Sanchez, A. Cadorin
Aufstellung: 
C. Soroberto, M. Hirt, S. Magin, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, S. Bachmann, A. Cadorin, T. Heck, T. Dietchen; A. Chtaibi, M. Hummel, H.-P. Schumacher
18. Spieltag in Rheinzabern II 2:2; A. Cadorin, T. Dietchen
Aufstellung:
 C. Soroberto, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, S. Magin, D. Sblendido, A. Cadorin, T. Heck, T. Dietchen; M. Sanchez, H.-P. Schumacher, K. Nawarewsky 
19. Spieltag gegen Herxheim II 7:2; D. Sblendido (2), A. Cadorin (4), T. Dietchen
Aufstellung:
 H. Kraus, M. Hirt, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, C. Soroberto, A. Cadorin, T. Heck, K. Abassi; D. Sblendido, T. Dietchen, H.-P. Schumacher
20. Spieltag in LD-West II 2:2; A. Cadorin (2)
Aufstellung
: H. Mohr, M. Hirt, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, D. Sblendido, A. Cadorin, T. Heck, K. Abassi; M. Hummel, H.-P. Schumacher
21. Spieltag gegen Offenbach II 1:1; M. Sanchez
Aufstellung:
 H. Kraus, S. Magin, M. Soroberto, D. Sblendido, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, K. Nawarewsky, A. Cadorin, T. Heck, K. Abassi; S. Bachmann, H.-P. Schumacher
22. Spieltag in Knittelsheim 2:0
Aufstellung:
 H. Kraus, S. Magin, M. Soroberto, D. Sblendido, G. Kuhn, A. Chtaibi, S. Bachmann, K. Nawarewsky, A. Cadorin, T. Heck, K. Abassi; C. Soroberto, H.-P. Schumacher, M. Hummel
23. Spieltag gegen Freimersheim 0:1
Aufstellung:
 H. Kraus, S. Magin, C. Soroberto, D. Sblendido, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, K. Nawarewsky, H.-P. Schumacher, T. Heck, K. Abassi; M. Hummel, M. Hirt
24. Spieltag in Scheibenhardt 6:1; M. Sanchez
Aufstellung:
 H. Kraus, M. Hummel, C. Soroberto, D. Sblendido, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, K. Nawarewsky, H.-P. Schumacher, T. Heck, K. Abassi; 
25. Spieltag gegen Winden 3:1; A. Cadorin (3)
Aufstellung:
 H. Kraus, S. Magin, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. sanchez, A. Chtaibi, A. Cadorin, T. Heck, K. Abassi; M. Hummel, H.-P. Schumacher, K. Nawarewsky
26. Spieltag in FV Germersheim 1:4; M. Sanchez (2), A. Cadorin (2)
Aufstellung:
 H. Kraus, D. Sblendido, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, M. Hummel, A. Cadorin, T. Heck, K. Abassi; E. Marceca, G. Martire
27. Spieltag gegen Essingen 4:0; A. Cadorin (2), M. Sanchez, T. Heck
Aufstellung:
H. Kraus, S. Magin, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, M. Hummel, A. Cadorin, T. Heck, K. Abassi; H.-P. Schumacher, G. Martire 
28. Spieltag in Freckenfeld 5:7; A. Cadorin (3), M. Sanchez (4)
Aufstellung:
 H. Mohr, S. Magin, C. Soroberto, M. Soroberto, D. Sblendido, A. Chtaibi, M. Sanchez, M. Hummel, A. Cadorin, T. Heck, K. Abassi; H.-P. Schumacher, E. Marceca, G. Martire
29. Spieltag gegen Leimersheim 4:3; T. Heck, A. Cadorin (2), C. Soroberto
Aufstellung:
 H. Kraus, S. Magin, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, D. Sblendido, A. Cadorin, T. Heck, K. Abassi; M. Hummel, H.-P. Schumacher
30. Spieltag in Erlenbach 2:4; T. Heck (3), T. Dietchen
Aufstellung: 
H. Kraus, D. Sblendido, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, M. Hummel, H.-P. Schumacher, T. Heck, K. Abassi; H. Mohr, S. Magin, T. Dietchen

Tabelle:

Bavaria Wörth        30 Spiele 71 Punkte
FSV Freimersheim 30 Spiele 66 Punkte
Offenbach II           30 Spiele 63 Punkte
SV Scheibenhardt  30 Spiele 61 Punkte
TuS Knittelsheim   30 Spiele 47 Punkte
TSV Freckenfeld   30 Spiele 45 Punkte
SV Erlenbach         30 Spiele 45 Punkte
Azzurri Landau      30 Spiele 42 Punkte
VfR Kandel II       30 Spiele 36 Punkte
V. Herxheim II      30 Spiele 35 Punkte
LD-West II            30 Spiele 34 Punkte
FC Leimersheim    30 Spiele 33 Punkte
O. Rheinzabern II  30 Spiele 33 Punkte
FV Germersheim   30 Spiele 28 Punkte
Germ. Winden       30 Spiele 19 Punkte
Vfl Essingen          30 Spiele 19 Punkte

Torschützen:
Alex Cadorin 29 Tore
Marc Sanchez 23 Tore
Thomas Heck 16 Tore
Thomas Dietchen  07 Tore
Christian Soroberto 02 Tore
Hans-Peter Schumacher 02 Tore
Martin Hummel 01 Tore
Domenico Sblendido 01 Tore
Michael Weiler 01 Tore 
II. Mannschaft Kreisklasse Südpfalz, Staffel 3

Pokalspiel gegen Knittelsheim II 2:9: A. Cadorin, T. Röller
1. Spieltag gegen Godramstein 0:7
Aufstellung: T. Kohde, M. Portz, G. Brunetto, P. Prosperati, A. Derr, P. Estelmann, D. Estelmann, T. Plessier, D. Hamann, T. Röller, D. Lapoule; F. Kraus, F. Tucci
2. Spieltag in Hagenbach 1:0
Aufstellung: T. Kohde, P. Estelmann, D. Hamann, M. Tiberghien, P. Prosperati, M. Weiler, M. Portz, A. Derr, D. Lapoule, T. Plessier, T. Röller; H.-P. Schumacher
3. Spieltag gegen HSV Landau 4:3; M. Weiler, D. Lapoule, A. Derr, T. Plessier
Aufstellung:
T. Kohde, D. Hamann, E. Marceca, M. Tiberghien, P. Estelmann, K. Nawareski, M. Weiler, D. Lapoule, T. Plessier, A. Derr; T. Röller, D. Estelmann, G. Brunetto
4. Spieltag in Türkgücü GER 0:1; A. Derr
Aufstellung:
T. Kohde, D. Hamann, T. Plessier, T. Röller, P. Estelmann, P. Prosperati, A. Derr, D. Evard, D. Estelmann, C. Freudenmacher, A. Poerio
5. Spieltag gegen Berg 0:5
Aufstellung:
T. Kohde, D. Hamann, T. Stark, P. Prosperati, P. Estelmann, M. Tiberghien, D. Evard, M. Weiler, D. Estelmann, A. Derr, K. Nawaresky; T. Plessier, T. Röller, M. Schneider
6. Spieltag in Venningen 5:0
Aufstellung:
Y. Böttger, T. Kohde, C. Freudenmacher, T. Plessier, P. Estelmann, A. Derr, D. Lapoule, K. Nawaresky, D. Estelmann, P. Prosperati, T. Röller; D. Evard, M. Schneider, F. Tucci
7. Spieltag gegen Knittelsheim II 2:2; D. Estelmann (2)
Aufstellung:
F. Tucci, T. Stark, T. Plessier, F. Kraus, J.-M.Risbec, F. Frenda, A. Derr, M. Weiler, D. Estelmann, P. Prosperati, M. Soroberto; A. Dwuletzki, T. Röller
8. Spieltag in Mörzheim II 3:0
Aufstellung:
T. Kohde, E. Marcea, T. Stark, T. Röller, J.-M. Risbec, F. Frenda, A. Derr, M. Weiler, D. Estelmann, P. Prosperati, P. Estelmann; A. Dwuletzki, C. Freudenmacher, M. Portz, D. Evard
9. Spieltag gegen Dammheim 1:4; Milan Bodenstein
Aufstellung:
Y. Böttger, T. Stark, E. Marceca, P. Estelmann, J.-M. Risbec, P. Prosperati, M. Tiberghien, T. Röller, D. Estelmann, M. Bodenstein, T. Dietchen; F. Frenda, C. Freudenmacher, T. Kohde
10. Spieltag in Mörlheim 6:1; M. Weiler
Aufstellung:
Y. Böttger, T. Stark, M. Tiberghien, T. Röller, P. Estelmann, P. Prosperati, K. Nawarewsky, M. Weiler, D. Estelmann, M. Senengende, M. Bodenstein; A. Derr, T. Kohde
11. Spieltag gegen Maximiliansau 1:9; D. Estelmann
Aufstellung:
T. Khode, A. Dwuletzki, E. Marceca, T. Plessier, P. Estelmann, M. Tiberghien, F. Frenda, M. Bodenstein, D. Estelmann, T. Röller, M. Senengende; T. Stark, A. Derr, P. Prosperati
12. Spieltag in Essingen II 1:2; D. Estelmann, M. Tiberghien
Aufstellung:
S. Gabriel, T. Stark, T. Röller, T. Plessier, P. Estelmann, P. Prosperati, M. Senengende, M. Tiberghien, D. Estelmann, S. Magin, K. Nawarewsky; D. Hamann, A. Dwuletzki
13. Spieltag gegen Büchelberg 0:5
Aufstellung:
S. Gabriel, T. Röller, T. Plessier, V. Jimenez, P. Estelmann, P. Prosperati, M. Senengende, M. Tiberghien, D. Estelmann, K. Nawarewsky, F. Frenda; A. Dwuletzki
14. Spieltag in Leimersheim II 0:3; K. Nawarewsky (2), D. Estelmann
Aufstellung:
F. Tucci, T. Stark, E. Marceca, J.-M. Risbec, P. Estelmann, T. Plessier, F. Frenda, P. Prosperati, D. Estelmann, M. Senengende, K. Nawarewsky; V. Jimenez, T. Röller, M. Weiler
15. Spieltag gegen Hayna 2:6; D. Estelmann
Aufstellung:
S. Gabriel, T. Stark, T. Röller, V. Jimenez, P. Estelmann, T. Plessier, F. Frenda, P. Prosperati, D. Estelmann, M. Senengende, H.-P. Schumacher; F. Tucci, A. Dwuletzki
16. Spieltag in Godramstein 5:0
Aufstellung:
S. Gabriel, T. Stark, T. Röller, M. Tiberghien, P. Estelmann, P. Prosperati, T. Plessier, A. Derr, D. Estelmann, M. Senengende, E. Marceca; F. Tucci, A. Dwuletzki
17. Spieltag gegen Hagenbach 0:5
Aufstellung:
F. Tucci, T. Stark, T. Röller, F. Frenda, P. Estelmann, T. Plessier, A. Derr, E. Marceca, D. Estelmann, V. Jimenez, C. Freudenmacher; A. Dwuletzki, M. Tiberghien, A. Di Cursi
18. Spieltag beim HSV Landau 2:2; D. Estelmann, A. Derr
Aufstellung:
S. Gabriel, T. Stark, T. Röller, F. Frenda, P. Estelmann, T. Plessier, A. Derr, E. Marceca, D. Estelmann, V. Jimenez, M. Senengende; M. Bodenstein, F. Tucci, A. Dwuletzki, M. Tiberghien
19. Spieltag gegen Türkgücü GER 4:4; H.-P. Schumacher, K. Nawarewsky (2), Eigentor
Aufstellung:
 S. Gabriel, T. Röller, D. Hamann, T. Plessier, P. Estelmann, F. Frenda, M. Senengende, M. Hummel, D. Estelmann, K. Nawarewsky, H.-P. Schumacher; V. Jimenez, A. Dwuletzki
20. Spieltag in Berg 4:0
Aufstellung:
 H. Kraus, E. Marceca, D. Hamann, P. Prosperati, P. Estelmann, F. Frenda, T. Röller, M. Senengende, G. Dell'Atti, T. Plessier, K. Nawarewsky; D. Estelmann, G. Brunetto, V. Jimenez
21. Spieltag gegen Venningen 0:5
Aufstellung:
 F. Tucci, T. Stark, E. Marceca, T. Plessier, M. Senengende, D. Hamann, V. Jimenez,  P. Prosperati, D. Estelmann, H.-P. Schumacher, M. Hummel
22. Spieltag in Knittelsheim II 1:3; P. Estelmann, M. Bodenstein, G. Martire
Aufstellung:
F. Tucci, T. Plessier, E. Marceca, P. Estelmann, V. Jimenez, A. Di Cursi, A. Derr, M. Bodenstein, D. Estelmann, H.-P. Schumacher, M. Hummel; T. Stark, G. Martire
23. Spieltag gegen Mörzheim II 1:1; P. Prosperati
Aufstellung:
F. Tucci, T. Plessier, A. Di Cursi, P. Estelmann, V. Jiemenz, A. Derr, F. Frenda, E. Marceca, D. Estelmann, M. Senengende, G. Dell'Atti; T. Stark, P. Prosperati, T. Röller
24. Spieltag in Dammheim 5:2; P. Estelmann, K. Nawarewsky
Aufstellung:
F. Tucci, T. Stark, T. Plessier, A. Di Cursi, V. Jimenez, E. Marceca, P. Prosperati, P. Estelmann, D. Estelmann, M. Senengende, G. Dell'Atti; M. Hummel, K. Nawarewsky, H.-P. Schumacher
25. Spieltag gegen Mörlheim 0:3
Aufstellung:
F. Tucci, T. Stark, T. Plessier, F. Frenda, P. Estelmann, M. Senengende, M. Hummel, E. Marceca, H.-P. Schumacher, K. Nawarewsky, D. Estelmann; T. Röller, V. Jimenez, D. Hamann 
26. Spieltag in Maximiliansau 16:1; K. Nawarewsky
Aufstellung:
F. Tucci, D. Hamann, T. Plessier, V. Jimenez, P. Estelmann, A. Derr, G. Brunetto, K. Nawarewsky, D. Estelmann, H.-P. Schumacher, P. Prosperati; G. Ferrarelli 
27. Spieltag gegen Essingen II 2:1; V. Jimenez, G. Dell'Atti
Aufstellung:
F. Tucci, E. Marceca, T. Plessier, V. Jimenez, A. Di Cursi, A. Derr, G. Dell'Atti, P. Prosperati, D. Estelmann, M. Senengende, P. Estelmann; T. Stark, A. Dwuletzki
28. Spieltag in Büchelberg 21:0
Aufstellung:
 F. Tucci, A. Di Cursi, R. Schöneberger, A. Dwuletzki, V. Jimenez, A. Derr, D. Estelmann, T. Plessier, G. Ferrarelli, G. Dell'Atti, P. Prosperati
29. Spieltag gegen Leimersheim II 3:2; M. Senengende, D. Estelmann, P. Estelmann
Aufstellung:
F. Tucci, T. Plessier, P. Prosperati, V. Jimenez, A. Di Cursi, P. Estelmann, A. Derr, K. Nawarewsky, D. Estelmann, M. Senengende, G. Dell'Atti; D. Hamann, A. Dwuletzki
30. Spieltag in Hayna 14:2; D. Plattner, T. Plessier
Aufstellung: 
F. Tucci, V. Jimenez, A. Di Cursi, T. Stark, F. Kraus, T. Plessier, H.-P. Schumacher, P. Estelmann, D. Estelmann, A. Derr, G. Dell'Atti; D. Plattner, R. Schöneberger

Tabelle:

SV Büchelberg    30 Spiele 85 Punkte
SV Hagenbach    30 Spiele 74 Punkte
Maximiliansau    30 Spiele 71 Punkte
TV Hayna          30 Spiele 67 Punkte
FC Berg             30 Spiele 62 Punkte
SV Dammheim   30 Spiele 60 Punkte
SV Mörlheim      30 Spiele 55 Punkte
TSG Godramstein 30 Spiele 44 Punkte
TSV Venningen    30 Spiele 30 Punkte
Türkgücü GER II  30 Spiele 28 Punkte
SV Mörzheim II   30 Spiele 26 Punkte
Azzurri LD II      30 Spiele 25 Punkte
Knittelsheim II   30 Spiele 23 Punkte
Essingen II        30 Spiele 21 Punkte
HSV LD             30 Spiele 12 Punkte
Leimersheim II   30 Spiele 11 Punkte

Torschützen:
Dominik Estelmann 09 Tore
Kevin Nawarewsky 06 Tore
Patrick Estelmann 03 Tore
Andreas Derr 03 Tore
Thorsten Plessier 02 Tore
Michael weiler 02 Tore
Milan Bodenstein 02 Tore
Hans-Peter Schumacher 01 Tore
Dominik Lapoule 01 Tore
Alex Cadorin 01 Tore
Max Senengende 01 Tore
Michel Tiberghien 01 Tore
Dominik Plattner 01 Tore
Gianni Dell'Atti 01 Tore
Vincente Jimenez 01 Tore
Paolo Prosperati 01 Tore
Giovanni Martire 01 Tore
Eigentor

Insgesamt schon 42070 Besucher!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=