FSV I.C. Azzurri Landau 1982
FSV I.C. Azzurri Landau - 2005-2006
FSV I.C. Azzurri Landau 1982

 

I. Mannschaft Kreisklasse Südpfalz Staffel 1

Pokalspiel in Steinweiler 3:1, Rusdy Kamel
Aufstellung: nicht bekannt

1. Spieltag gegen Minderslachen 2:5, Marc Sanchez, Thomas Heck
Aufstellung:
 nicht bekannt

2. Spieltag in Mörlheim 1:4; Thomas Heck, Stefan Bachmann, Rusdy Kamel (2)
Aufstellung
: H. Mohr, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, J.-M. Risbec, M. Senengende, J. Hayek, M. Sanchez, S. Bachmann, T. Heck, R. Kamel; A. Derr, W. Latisev, H.-P. Schumacher

3. Spieltag gegen Venningen 7:0, Rusdy Kamel (2), Thomas Heck, Stefan Bachmann (2), Marc Sanchez, Hans-Peter Schumacher
Aufstellung
: H. Mohr, D. Plattner, J.-M. Risbec, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Senengende, S. Bachmann, T. Heck, R. Kamel; H.-P. Schumacher, S. Magin, W. Latisev

4. Spieltag in Hördt 1:1, Max Senengende
Aufstellung:
H. Mohr, D. Plattner, J.-M. Risbec, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, R. Kamel; M. Senengende, W. Latisev, C. Soroberto

5. Spieltag gegen Berg 3:3, Stefan Bachmann, Thomas Heck, Max Senengende
Aufstellung:
 H. Mohr, D. Plattner, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, R. Kamel; M. Senengende, H.-P. Schumacher
(Spiel wurde nach Verletzung von Berger Torwart und Weigerung von Berg fortzusetzten abgebrochen) Spiel wurde später für Azzurri als gewonnen bewertet
6. Spieltag in Steinweiler 0:2, Marc Sanchez, Rusdy Kamel
Aufstellung:
C. Soroberto, D. Plattner, W. Latisev, M. Kamel, G. Kuhn, M. Senengende, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, R. Kamel; H.-P. Schumacher

7. Spieltag gegen Dammheim 1:1, Stefan Bachmann
Aufstellung: 
H. Mohr, M. Kamel, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, M. Senengende, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, R. Kamel; D. Plattner, D. Sblendido, H.-P. Schumacher

8. Spieltag in Herxheimwehyer 2:3, Rusdy Kamel, Dominik Plattner, Marc Sanchez
Aufstellung:
H. Mohr, M. Kamel, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, M. Senengende, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, D. Sblendido, R. Kamel, C. Soroberto, A. Derr, H.-P. Schumacher

9. Spieltag gegen Hayna 6:0, Rusdy Kamel, Marc Sanchez, Thomas Heck (2), Max Senengende, Stefan Bachmann
Aufstellung
: H. Mohr, D. Plattner, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, M. Senengende, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, R. Kamel; M. Kamel, S. Magin

10. Spieltag in Queichheim 2:5, Marc Sanchez (2), Stefan Bachmann (2), Max Senengende
Aufstellung
: H. Mohr, D. Plattner, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, M. Senengende, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, R. Kamel; A. Derr, D. Sblendido, M. Kamel

11. Spieltag gegen Büchelberg 1:4, Rusdy Kamel
Aufstellung: 
H. Mohr, D. Sblendido, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, M. Senengende, M. Sanchez, J. Hayek, S. Bachmann, T. Heck, R. Kamel; D. Estelmann, A. Derr, M. Kamel

12. Spieltag in Godramstein 1:5, Rusdy Kamel, Domenico Sblendido, Marc Sanchez (3)
Aufstellung:
H. Mohr, D. Plattner, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Kamel, H.-P. Schumacher, M. Senengende, R. Kamel; E. Marceca, A. Poerio, Cosimo Soroberto

13. Spieltag in Knöringen 0:11, Dominik Plattner, Rusdy Kamel (4), Domenico Sblendido, Max Senengende, Marc Sanchez (2), Michael Meyer, Marin Soroberto
Aufstellung:
 H. Mohr, D. Plattner, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, M. Kamel, H.-P. Schumacher, M. Senengende, R. Kamel; S. Magin, E. Marceca, M. Meyer

14. Spieltag gegen Mörzheim 2:1, Marc Sanchez, Guido Kuhn
Aufstellung:
 H. Mohr, C. Soroberto, M. Kamel, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, J. Hayek, M. Meyer, M. Senengende, R. Kamel; E. Marceca, A. Derr, H.-P. Schumacher

15. Spieltag in Hagenbach 1:2, Markus Kamel, Hans-Peter Schumacher
Aufstellung:
 C. Soroberto, M. Kamel, M. Meyer, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. sanchez, J. Hayek, H.-P. Schumacher, M. Senengende, R. Kamel; A. Derr, E. Marceca

16. Spieltag in Minderslachen 0:1, Marc Sanchez
Aufstellung:
 C. Soroberto, M. Kamel, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, J. Hayek, M. Meyer, M. Senengende, R. Kamel; H.-P. Schumacher, A. Derr, S. Magin
17. Spieltag gegen Mörlheim 4:0; Rusdy Kamel, Marc Sanchez (2), Michael Meyer
Aufstellung:
 H. Mohr, D. Plattner, C. Soroberto, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, J. Hayek, M. Meyer, M. Senengende, R. Kamel; H.-P. Schumacher, A. Derr, M. Kamel
18. Spieltag in Venningen 0:6; Rusdy Kamel (3), Marc Sanchez (2), Michael Meyer
Aufstellung:
C. Soroberto, D. Plattner, M. Kamel, M. Soroberto, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, J. Hayek, M. Meyer, M. Senengende, R. Kamel; H.-P. Schumacher, S. Magin, A. Derr
19. Spieltag gegen Hördt 3:1, Rusdy Kamel, Marc Sanchez (2)
Aufstellung:
 H. Mohr, D. Plattner, C. Soroberto, M. Kamel, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, J. Hayek, A. Cadorin, T. Heck, R. Kamel; D. Sblendido, M. Senengende, W. Latisev
20. Spieltag in Dammheim 1:1, Alexander Cadorin
Aufstellung:
 P.C. Soroberto, C. Soroberto, M. Kamel, A. Chtaibi, G. Kuhn, D. Sblendido, M. Sanchez, J. Hayek, A. Cadorin, T. Heck, R. Kamel; H.-P. Schumacher, M. Senengende, E. Marceca
21. Spieltag gegen Herxheimwehyer 6:1, Rusdy Kamel, Domenico Sblendido, Alexander Cadorin (2), Marc Sanchez, Hans-Peter Schumacher
Aufstellung
: H. Mohr, D. Plattner, C. Soroberto, M.Kamel, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, M. Senengende, A. Cadorin, T. Heck, R. Kamel; D. Sblendido, H.-P. Schumacher, A. Derr
22. Spieltag in Hayna 0:5, Rusdy Kamel, Marc Sanchez (2), Dominik Plattner, Alexander Cadorin
Aufstellung:
H. Mohr, C. Soroberto, D. Plattner, M. Kamel, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, D. Sblendido, A. Cadorin, T. Heck, R. Kamel; E. Marceca, A. Derr
23. Spieltag in Berg 0:1, Alexander Cadorin
Aufstellung:
 H. Mohr, D. Plattner, C. Soroberto, M. Kamel, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, D. Sblendido, A. Cadorin, T. Heck, R. Kamel; H.-P. Schumacher
24. Spieltag gegen Steinweiler 7:1, Rusdy Kamel, Alexander Cadorin (5), Marc Sanchez
Aufstellung:
 H. Mohr, D. Plattner, C. Soroberto, M. Kamel, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, H.-P. Schumacher, A. Cadorin, T. Heck, R. Kamel; M. Meyer, M. Soroberto
25. Spieltag in Büchelberg 2:3; Alexander Cadorin (2), Guido Kuhn
Aufstellung:
 H. Mohr, D. Plattner, C. Soroberto, M. Kamel, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, D. Sblendido, A. Cadorin, T. Heck, R. Kamel; M. Soroberto, M. Meyer, H.-P. Schumacher
26. Spieltag gegen Godramstein 4:2, Alexander Cadorin (2), Marc Sanchez (2)
Aufstellung:
 C. Soroberto, M. Hirt, M. Kamel, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, D. Sblendido, A. Cadorin, M. Meyer, R. Kamel; H.-P. Schumacher, S. Magin
27. Spieltag gegen Knöringen 7:1, Alexander Cadorin, Michael Meyer, Azouz Chtaibi, Rusdy Kamel, Thomas Heck, Christian Soroberto, Marc Sanchez
Aufstellung:
 C. Soroberto, D. Plattner,, M. Kamel, M. Soroberto, G. Kuhn, A. Chtaibi, M. Sanchez, M. Meyer, A. Cadorin, T. Heck, R. Kamel; D. Sblendido, H.-P. Schumacher
28. Spieltag in Mörzheim 1:3,Marc Sanchez (2), Thomas Heck
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Kamel, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, C. Soroberto, M. Sanchez, A. Chtaibi, A. Cadorin, T. Heck, R. Kamel; H.-P. Schumacher, M. Meyer, M. Hirt
29. Spieltag gegen Hagenbach 5:0, Christian Soroberto (2), Alexander Cadorin (2), Marc Sanchez
Aufstellung:
 H. Mohr, M. Kamel, D. Plattner, M. Soroberto, G. Kuhn, C. Soroberto, M. sanchez, A. Chtaibi, A. Cadorin, T. Heck, R. Kamel; D. Sblendido, M. Meyer, M. Hirt

Tabelle:
Azzurri Landau      30 Spiele  78 Punkte
SV Büchelberg       30 Spiele  76 Punkte
RW Mörzheim       30 Spiele   75 Punkte
Dammheim            30 Spiele   62 Punkte
Minderslachen       30 Spiele   49 Punkte
FC Berg                 30 Spiele   48 Punkte
Herxheimwehyer   30 Spiele   46 Punkte
Hayna                    30 Spiele   43 Punkte
Steinweiler             30 Spiele   42 Punkte
Hagenbach             30 Spiele   41 Punkte
Queichheim           30 Spiele   37 Punkte
Mörlheim               30 Spiele   34 Punkte
Hördt                     30 Spiele   33 Punkte
Godramstein          30 Spiele   23 Punkte
Knöringen             30 Spiele   7 Punkte
Venningen             30 Spiele   1 Punkt

Torschützen:
Marc Sanchez                30 Tore
Rusdy Kamel                 23 Tore
Alexander Cadorin        17 Tore
Stefan Bachmann          08 Tore
Thomas Heck                07 Tore
Max Senengende           05 Tore
Michael Meyer              04 Tore
Christian Soroberto       03 Tore
Dominik Plattner           03 Tore
Domenico Sblendido    03 Tore
HAns-Peter Schumacher  03 Tore
Guido Kuhn                  02 Tore
Azouz Chtaibi               01 Tore
Marin Soroberto            01 Tore

II. Mannschaft Kreisklasse Südpfalz Staffel 2

Pokalspiel in Godramstein 6:1, Giacomo Paspualini
Aufstellung: nicht bekannt

1. Spieltag gegen Bellheim II 3:5, Dominik Estelmann, Rusdy Kamel, Thomas Heck
Aufstellung: T. Dueputell, E. Marceca, M. Meyer, S. Magin, G. Kuhn, V. Jimenez, M. Weiler, C. Robert, T. Heck, D. Estelmann, S. Bachmann; R. Kamel, M. Kamel

2. Spieltag in LD-West II 4:2, Rusdy Kamel, Guido Kuhn
Aufstellung
: M. Sanchez, M. Meyer, M. Soroberto, P. Estelmann, G. Kuhn, T. Heck, M. Senengende, D. Sblendido, J.-M. Risbec, R. Kamel, D. Estelmann; T. Dueputell, T. Röller, H.-P. Schumacher

3. Spieltag gegen Neuburg II 3:9, Christian Soroberto, Andreas Derr, Markus Kamel
Aufstellung
: T. Dueputell, M. Porz, A. Dwuletzki, F. Tucci, P. Estelmann, C. Soroberto, S. Magin, A. Derr, D. Estelmann, G. Dell'Atti, H.-P. Schumacher; M. Kamel, A. Poerio

4. Spieltag in Hochstadt II 2:0
Aufstellung
: T. Dueputell, A. Dwuletzki, M. Porz, W. Latisev, P. Estelmann, S. Magin, G. Pasqualini, A. Derr, D. Estelmann, G. Dell'Atti, H.-P. Schumacher; D. Evard, F. Tucci

5. Spieltag gegen Insheim II 3:4, Dominik Estelmann, Hans-Peter Schumacher, Andreas Derr
Aufstellung
: T. Dueputell, S. Magin, A. Dwuletzki, M. Porz, P. Estelmann, G. Brunetto, G. Dell'Atti, A. Derr, D. Estelmann, C. Robert, H.-P. Schumacher; M. Kamel, M. Weiler, V. Jimenez

6. Spieltag in HSV Landau 3:1, Vincente Jimenez
Aufstellung:
T. Dueputell, S. Magin, M. Porz, T. Stark, P. Estelmann, A. Derr, G. Dell'Atti, V. Jimenez, H.-P. Schumacher, M. Weiler, G. Brunetto; A. Dwuletzki, F. Tucci, D. Evard

7. Spieltag gegen Wörth II 3:2, Giovanni Martire (2), Hans-Peter Schumacher
Aufstellung: 
T. Dueputell, M. Porz, T. Stark, G. Ferrarelli, V. Jimenez, A. Derr, S. Magin, G. Brunetto, G. Martire, F. Tucci, H.-P. Schumacher; A. Dwuletzki

8. Spieltag in Schaidt II beim Stand von 6:0 abgebrochen, da nur noch acht Spieler von Azzurri auf dem Platz
Aufstellung:
T. Dueputell, M. Porz, A. Dwuletzki, F. Tucci, S. Magin, Cosimo Soroberto, G. Martire, V. Jimenez, H.-P. Schumacher

9. Spieltag gegen Kandel II 2:4, Domenico(2)
Aufstellung:
T. Dueputell, T. Stark, S. Magin, F. Tucci, P. Estelmann, C. Robert, D. Sblendido, A. Derr, G. Martire, D. Estelmann, V. Jimenez; A. Dwuletzki, G. Dell'Atti, M. Kamel

10. Spieltag gegen Sondernheim II 1:3, Dominik Estelmann
Aufstellung:
T. Dueputell, A. Dwuletzki, G. Ferrarelli, F. Tucci, P. Estelmann, A. Derr, G. Dell'Atti, V. Jimenez, G. Martire, D. Estelmann, G. Tonarelli; M. Kamel, C. Romano

11. Spieltag in Türkgücü LD 6:1, Dominik Estelmann
Aufstellung:
 T. Dueputell, A. Dwuletzki, G. Ferrarelli, F. Tucci, P. Estelmann, A. Derr, C. Romano, V. Jimenez, D. Estelmann, G. Brunetto, S. Magin

12. Spieltag gegen Jockgrim II 2:9, Dominik Estelmann, Wladimir Latisev
Aufstellung:
 T. Dueputell, G. Ferrarelli, E. Marceca, F. Tucci, S. Magin, V. Jimenez, B. Müller, W. Latisev, G. Martire, D. Estelmann, M. Meyer; A. Dwuletzki, G. Tonarelli, C. Romano

13. Spieltag gegen Maximiliansau 2:4, Dominik Estelmann (2)
Aufstellung:
 T. Dueputell, T. Stark, E. Marceca, F. Tucci, V. Jimenez, A. Derr, B. Müller, C. Romano, D. Estelmann, G. Martire, D. Evard; A. Dwuletzki, G. Tonarelli

14. Spieltag in Minfeld II 7:2, Andreas Derr, Dominik Estelmann
Aufstellung:
T. Dueputell, E. Marceca, S. Magin, F. Tucci, V. Jimenez, A. Derr, B. Müller, C. Romano, D. Estelmann, G. Martire, D. Evard; A. Dwuletzki, G. Tonarelli, G. Ferrarelli

15. Spieltag in Bellheim II 11:0
Aufstellung:
 T. Dueputell, E. Marceca, S. Magin, F. Tucci, A. Derr, G. Brunetto, D. Evard, B. Müller, G. Martire, C. Romano, H.-P. Schumacher; G. Ferrarelli, G. Tonarelli, Cosimo Soroberto
16. Spieltag gegen LD-West II 0:6
Aufstellung:
 T. Dueputell, E. Marceca, S. Magin, F. Tucci, C. Robert, G. Tonarelli, D. Evard, B. Müller, G. Martire, A. Derr, H.-P. Schumacher; A. Dwuletzki
17. Spieltag in Neuburg II
In der zweiten Halbzeit nicht mehr angetreten (14:0)

18. Spieltag gegen Hochstadt II 2:6, Hans-Peter Schumacher, Francesco Visalli
Aufstellung:
 T. Dueputell, T. Stark, E. Marceca, D. Hamann, S. Magin, Ö. Ozgür, A. Derr, T. Roller, H.-P. Schumacher, D. Estelmann, F. Visalli; A. Dwuletzki, G. Tonarelli
19. Spieltag in Wörth II 4:1, Hans-Peter Schumacher
Aufstellung:
 T. Dueputell, D. Hamann, D. Reitz, F. Visalli, D. Estelmann, P. Estelmann, E. Marceca, H.-P. Schumacher, G. Tonarelli, T. Röller, C. Freudenmacher; F. Tucci, B. Müller
20. Spieltag gegen Schaidt II 4:5, Steven Magin, Dominik Estelmann (2), Hans-Peter Schumacher
Aufstellung:
 F. Tucci, T. Stark, E. Marceca, M. Weiler, P. Estelmann, S. Magin, A. Derr, C. Freudenmacher, D. Estelmann, H.-P. Schumacher, T. Röller; D. Hamann, G. Tonarelli, A. Dwuletzki
21. Spieltag in Kandel II, 9:1, Francesco Visalli
Aufstellung: 
F. Tucci, D. Hamann, S. Magin, E. Marceca, P. Estelmann, C. Robert, A. Derr, C. Freudenmacher, D. Estelmann, F. Visalli, T. Röller; D. Reitz, G. Tonarelli, A. Dwuletzki
22. Spieltag in Insheim II 3:2, Michael Weiler, Dominik Estelmann
Aufstellung:
 F. Tucci, G. Ferrarelli, E. Marceca, F. Kraus, P. Estelmann, T. Stark, A. Derr, S. Magin, D. Estelmann, M. Weiler, G. Martire; A. Dwuletzki, F. Visalli, T. Röller
23. Spieltag gegen HSV Landau 4:2, Francesco Visali, Dominik Estelmann (3)
Aufstellung:
 F. Tucci, S. Magin, T. Stark, M. Soroberto, P. Estelmann, A. Derr, E. Marceca, F. Visalli, D. Estelmann, M. Weiler, M. Meyer; T. Röller, F. Kraus, A. Dwuletzki
24. Spieltag in Sondernheim II 9:1, Andreas Derr
Aufstellung:
 F. Tucci, M. Porz, C. Freudenmacher, G. Ferrarelli, G. Martire, D. Hamann, A. Derr, Cosimo Soroberto, D. Estelmann, H.-P. Schuamcher, F. Visalli; G. Brunetto
25. Spieltag gegen Türkgücü LD 1:5, Francesco Visalli
Aufstellung:
 F. Tucci, E. Marceca, T. Stark, S. Magin, P. Estelmann, G. Martire, A. Derr, G. Ferrarelli, D. Estelmann, F. Visalli, C. Freudenmacher; D. Hamann, F. Kraus
26. Spieltag in Jockgrim II 16:0
Aufstellung nicht bekannt

27. Spieltag in Maximiliansau
Azzurri Personalprobleme nicht angetreten
28. Spieltag gegen Minfeld II 0:3
Aufstellung:
 Y. Böttger, T. Stark, S. Magin, F. Tucci, P. Estelmann, E. Marceca, D. Hamann, M. Senengende, D. Estelmann, H.-P. Schumacher, F. Visalli; A. Dwuletzki, G. Brunetto, G. Tonarelli

Tabelle:                                                                 
Landau-West II      28 Spiele  67 Punkte
Kandel II                28 Spiele  62 Punkte
Bellheim II             28 Spiele  61 Punkte
Hochstadt II           28 Spiele  55 Punkte
Jockgrim II            28 Spiele  54 Punkte
Neuburg II             28 Spiele  54 Punkte
Sondernheim II      28 Spiele  46 Punkte
Türkgücü LD         28 Spiele  41 Punkte
Schaidt II               28 Spiele  41 Punkte
Insheim II              28 Spiele  40 Punkte
Minfeld II              28 Spiele  30 Punkte
Maximiliansau II   27 Spiele  28 Punkte
HSV LD                28 Spiele  19 Punkte
Azzurri LD            27 Spiele  6 Punkte
Wörth II                28 Spiele  3 Punkte

Torschützen:
Dominik Estelmann 13 Tore
Hans-Peter Schumacher  05 Tore
Francesco Visalli     04 Tore
Andreas Derr           04 Tore
Rusdy Kamel           02 Tore
Thomas Heck          02 Tore
Giovanni Martire    02 Tore
Michael Weiler        01 Tore
Steven Magin          01 Tore
Vladimir Latisev     01 Tore
Domenico Sblendido  01 Tore
Giacomo Pasqualini  01 Tore
Guido Kuhn            01 Tore
Christian Soroberto 01 Tore
Vincente Jimenez    01 Tore
Markus Kamel        01 Tore
Insgesamt schon 42070 Besucher!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=